Первая PS2 была сделана в 2000 году, а последняя спустя более 10 лет. Это действительно легендарная консоль, которую полюбили миллионы, и я в том числе. Так как у меня нет этой приставки, а поиграть захотелось, пришлось искать эмулятор PS2.
По правде говоря, толковой инструкции в сети я не нашёл и пришлось немного разбираться, поэтому я решил поделится с вами лучшим эмулятором PCSX2 (последняя версия) и показать, как его запускать и настраивать.
Скачать эмулятор PCSX2
Первым делом Вам необходимо скачать эмулятор. Я загрузил на «Google Drive» последнюю версию эмулятора PCSX2, которая открывает все игры из сети для Sony PlayStation 2.
Скачать эмулятор PS2 — PCSX2:
https://drive.google.com/file/d…
Системные требования:
Эту программу можно устанавливать даже на старые слабые ПК. Я даже не уверен, что кто-то еще использует компьютеры с такой конфигурацией:
- Процессор – 2 GHz.
- ОЗУ – 512
- Видеокарта – 128 MB.
Вот согласитесь, такого динозавра еще поискать нужно, на какой-то почте в забытой богом деревне. Прошу прощения, если кого-то обидел.
Установка PCSX2
Устанавливаем, как и любую другую программу, запускаем файл установки «PCSX2.exe». Ничего не меняя, нажимаем «Next»:
Далее выберите папку для установки и нажмите «Install». Готово, эмулятор установлен и у вас появился ярлык на рабочем столе.
Запуск и настройка эмулятора
При первом запуске вас встретит мастер настройки, где в выпадающем списке Вы можете включить русский язык:
Дождитесь регистрацию доступных плагинов и нажмите далее.
Теперь, Вам необходимо установить BIOS от Sony PlayStation. Загрузить его необходимо в папку вашего эмулятора и указать её в проводнике:
Я создал папку BIOS в корне папки с эмулятором и загрузил в него эти файлы:
https://drive.google.com/open?id=1KJNk-0AF-HXGLkLSqF4JfL9U374IyDFV
В проводнике необходимо выбрать папку с файлами, а не сам файл. Когда Вы её откроете, она будет пустая, просто нажмите «ОК» и у вас должно быть всё как на скриншоте.
Готово! Установка эмулятора полностью завершена. Теперь, скачайте игру в интернете для PS2 и чтоб запустить её, откройте эмулятор, затем в верхнем меню нажмите «CDVD», далее «Выбор ISO» и выберите игру в нужной папке.
К слову, игра не обязательно должна быть в файле образа (ISO), можно также запускать другие форматы файла, к примеру .BIN
После того, как Вы выбрали игру, нажмите «Запуск» и выберите первый пункт «Перезапустить CD/DVD (все этапы)». Готово, только сильно не увлекайтесь:
Настройки джойстиков находятся на вкладке меню «Настройка», «Джойстики (PAD)», «Настройки плагина». Выберите ваш контроллер и назначьте кнопки так, как вам удобно.
Среди них такие произведения:
- серия Yakuza;
- Final Fantasy X и XII;
- GTA III;
- Warriors Orochi;
- серия Harry Potter;
- Gran Turismo 4;
- Devil May Cry 1 & 2 & 3;
- GTA Vice City;
- Burnout 3;
- Okami;
- God of War 1 & 2;
- Fatal Frame 3
- Silent Hill 2 & 3;
- Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty;
- Shadow of the Colossus;
- ICO;
- Tekken 4;
- Metal Gear Solid 3: Subsistence;
- И многие другие.
Приложение доступно на платформах Windows, Mac и Linux.
Игры можно запустить вставив диск в привод DVD-ROM или через файл образа на жестком диске (ISO, IMG и т. д.). Программа требует специальные плагины и компоненты, отвечающие за правильное отображение изображения, звука или контроллеров (есть в нашей сборке).
PCSX2 помимо довольно точной эмуляцией PlayStation 2 предлагает несколько функций, которых нет в консоли компании Sony. Одним из них является возможность улучшения качества графики игры при изменении разрешения (поддерживается до 4096×4096), активации механизма сглаживания и фильтрации текстур. Часто игры в таком режиме выглядят лучше, чем переиздания HD от разработчиков.
Среди других функций, доступных в режиме эмуляции:
- запись видео с игр;
- создание неограниченного количества карт памяти;
- чтения и сохранения прогресса игры в любой момент;
- использование любых контроллеров: геймпадов от приставок PS3 и Xbox360 или мыши и клавиатуры;
- имеет механизм контроля изменения скорости игрового процесса.
| Название: | PCSX2 эмулятор PS2 |
| Операционная система: | Windows 7, Vista, Windows 8, Windows 10 |
| Язык: | Русский |
| Лицензия: | Бесплатно |
| Оценки: | |
| Поделитесь в социальных сетях |

| Статус: | Проверено |
<center>Размер:</center>
10С этой торрент также скачивают:
Используемые источники:- https://webhalpme.ru/emulator-ps2/
- https://soft-reload.ru/pcsx
- https://torrent-games.eu/adventure-kvest/5066-sniper-elite-iii.html

Эмулятор PS2

PCSX2: настройка эмулятора, инструкция


PS2: настройка эмулятора, инструкция и руководство














Настройка PCSX2 — Блог — Arc — Square Faction
Скачать PCSX2 v1.2.1. Эмулятор PS2 + инструкция по настройке
Скачать PCSX2 v1.2.1. Эмулятор PS2 + инструкция по настройке